Официальный сайт МДОУ № 9-0 г. Кемерово - Образование
Главная | Регистрация | Вход | RSS |  Версия для слабовидящихВоскресенье, 24.06.2018, 03:17

Режим занятий: пн. - пт.

Язык обучения: русский

Основная адаптированная образовательная программа дощкольного образования "Интеграция" МБДОУ № 9

Наше учреждение реализует основную адаптированную образовательную программу Развитие»

/под ред. Булычевой А.И. – М: НОУ «УЦ им. Л.А.Венгера «РАЗВИТИЕ», год издания 2016 и коррекционной программы Л. В. Плаксиной для детей с нарушением зрения.

Основные задачи:

Реабилитация органа зрения, соматического здоровья, коррекция нарушений речи.

Востановление и нормализация психических процессов за счет создания комфортных условий содержания ребенка и развивающей среды.

Обеспечение условий для свободного развития индивидуальных способностей и склонностей ребенка.

Развитие умственных и художественных способностей ребенка.

Принцип работы: не навреди. Помоги ребенку найти себя в этом мире.

Технология работы: реабилитация и обучение путем индивдуальной работы с каждым ребенком специалистов и воспитателей.

Ребенок занимается: в изостудии, в студии художественного творчества, в музыкальной студии, в центре реабилитации. Занятия проводятся по подгруппам учителями - дефектологами, музыкальным руководителем  и воспитателями. Индивидуальные занятия проводятся специалистами: учителем - дефектологом, учителем - логопедом, специалистом по художественному конструированию, преподавателем английского языка, специалистом по режиссерской игре и педагогом по эстетике.

Лечение: проводится индивидуально по графику специалистами: врачом - офтальмологом, медсестрой ортоптисткой.

Профилактические мероприятия  по укреплению здоровья проводятся под руководством врача - педиатра, медсестры общего профиля и врача - невролога.

Образовательные задачи решаются в течении всего дня: в бытовых процессах, в самостоятельной деятельности, на прогулках и конечно на занятиях.

Воспитательная работа осуществляется путем общей организации жизни группы эмоционально - привлекательными для детей видами деятельности, вниманием со стороны взрослых каждому ребенку в отдельности и к вазаимоотношению детей между собой.

«  Июнь 2018  »

МБДОУ № 9-0 г. Кемерово © 2018